Без маски


Главная
| Мой профиль | Регистрация |
Выход | Вход

Персональный сайт Галины Каюмовой

Четверг, 28.03.2024, 12:29

Вы вошли как Гость |

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость | RSS

Internet Map

null

Внимание!
При копировании материалов указание автора и ссылка на сайт обязательны!

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Моё творчество » Проза » Мемуаринки » "Кто-то теряет а кто-то находит..."
"Кто-то теряет а кто-то находит..."
bez-maski
Дата: Суббота, 23.06.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Однажды я потеряла очень дорогую вещь. Фотоаппарат "Зенит". Плёночную зеркалку. Не цифровик - не было ещё тогда в свободном доступе по доступным ценам. Жалко было до слёз. Ну вот вороны мы, просто оставили на скамейке возле севастопольского пансионата (я работала в качестве отрядного воспитателя у детей, которых мы привезли к морю). И обидно было не столько за фотик (ну жаль, но что делать), а из-за того, что только приехали, впереди почти три недели лагерной смены, а в фотоаппарате кадры, сделанные по дороге на разных станциях и полустаночках. Обидно - уехать к морю и вернуться без снимков. Пока я лихорадочно соображала, хватит ли мне средств, чтобы, купив самую дешёвую, пусть хоть одноразовую, "мыльницу", протянуть до возвращения домой, моя племянница сбегала на ресепшен и спросила, не находили ли. Ну просто так. Ни на что не надеясь. Этот эпизод у меня до сих пор в памяти. И я до сих пор благодарна этому гостеприимному доброму городу. Нам вернули наш фотик! Кто-то шёл мимо, увидел на скамейке пропажу и занёс внутрь, предполагая, что это точно кто-то из отдыхающих. Если учесть, что посеяли утром, а спохватились к вечеру, представляете мою радость и удивление. И ведь вернули, даже не потребовав описания в деталях, что там и как внутри и снаружи, хоть я и готова была рассказать даже о количестве занятых на плёнке кадров. Просто посмотрели строго и сказали: "Если не ваш, это будет на вашей совести. Смотрите, не обманывайте". Такая вот история.

Галина Каюмова
Моё творчество » Проза » Мемуаринки » "Кто-то теряет а кто-то находит..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz