Без маски


Главная
| Мой профиль | Регистрация |
Выход | Вход

Персональный сайт Галины Каюмовой

Четверг, 28.03.2024, 19:04

Вы вошли как Гость |

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость | RSS

Internet Map

null

Внимание!
При копировании материалов указание автора и ссылка на сайт обязательны!

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Моё творчество » Проза » Мемуаринки » Велосипедные страсти
Велосипедные страсти
bez-maski
Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Трудно найти человека, который не умеет кататься на велосипеде. Это демократичное средство передвижения - любимая забава, сопровождающая людей с малышового трёхколёсного «Мишутки» до вполне серьёзной спортивной машины. А посему выходит, что умеет каждый. Я – не умею.

Запоздалое восполнение пробелов попыталась устроить лет так в 14-15. Жили мы тогда на городской периферии, и частные дома вокруг высоток ещё встречались целыми кварталами

Итак, картина маслом: безлюдная дорога в частном секторе, великовозрастная Галка верхом на велике в полной уверенности, что сзади придерживают две подружки, на обочине мотоцикл с коляской у раскрытых ворот частного дома, рядом с мотоциклом три мужичка, которые что-то в нём чинят.
А дальше можно из картины делать сценарий. Я понимаю, что меня никто не держит метров так уже ого-го сколько. Мужчина склоняется над коляской в глубоком поклоне головой где-то ближе к дну люльки, соответственно выпятив кверху то, на чём обычно сидят. Я вдруг запоздало пугаюсь того, что давно еду сама. Колесо виляет в сторону, мы с велосипедом меняем траекторию и придаём ускорение и мужичку, плавно въехав между широко расставленных ног, и коляске, куда он висит вниз головой, и мотоциклу и медленно всей кучей вваливаемся в раскрытые настежь ворота.

Никогда в жизни я больше не слышала такого отборного мата!

Нет, я не очень расстроилась. Гораздо больше расстроился пострадавший дядька. Велосипедное колесо, задевшее пятую его точку, похоже, задело и что-то другое. Думаю, расстроился он всё-таки очень сильно. По крайней мере, ругался мужик смачно. Зрители-помощники сперва заржали, потом опять же с матом кинулись товарища выручать.

А что дальше было? Ничего особенного. Я, как примерная девочка, тихонько извинилась, подняла велик (мы с ним успешно избежали восьмерки на колесе и шишек на теле благодаря образовавшейся из мужичка подушке безопасности), и также тихонько пошла своей обратной дорогой. Но снова сесть на двухколёсную машину не рискнула. Так мы и шли по дороге: я и мой друг чужой велосипед. Под чудесный аккомпанемент: с одной стороны громко гоготали и повизгивали девчонки, с другой забористо материлась дядьки.
Ну а что они могли сделать? Только матюкаться. Всё-таки что-то в тех временах было не совсем такое, как в нынешних. Теперь меня, пожалуй, могли бы и покалечить.


Галина Каюмова
Моё творчество » Проза » Мемуаринки » Велосипедные страсти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz