Без маски


Главная
| Мой профиль | Регистрация |
Выход | Вход

Персональный сайт Галины Каюмовой

Четверг, 25.04.2024, 20:20

Вы вошли как Гость |

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость | RSS

Internet Map

null

Внимание!
При копировании материалов указание автора и ссылка на сайт обязательны!

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Моё творчество » Диалог с автором » Копирайты » Падишах
Падишах
bez-maski
Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
"Простым поэтом может стать любой,цепочку слов сковав между собой,но чтобы бардом полноценным стать - цепочку надо бережней ковать..." - эти строчки вполне могут стать эпиграфом к творчеству этого сетевого автора. Падишах известен так же под никами Мбумба и Antraks
"я стихи пряду вслух,а вот записать их каноническими формами никогда не удавалось,поэтому выработалась привычка писать в слитный ряд..) Можно?)" - признаётся поэт. Мне его стихи очень близки.


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Падишах

Не могу остановиться,несмотря на чёткий график,ярким всполохом зарницы прожигаю жизни траффик..Год за два,за день неделя - забывая о закате таю каплями апреля на расшатаной кровати,равнодушно бью о стены недопитые стаканы и перо макаю в вены,черпая слова из раны..Я боюсь,что не успею,и сгорев,вспорхну как птица,и поэтому не смею ни на миг остановиться....
(с)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Падишах

Смотрит в небо ладонь пустая,медленно пальцы сжимая в кулак - треть,или даже одна вторая,жизни,растрачена просто так..Продано,отдано и незамечено,скукой убито или же сном,а то что временем было залечено,им же и отнято было потом..капли дождя - сочувствия слезы?А может быть просто в лицо плевок?И там,где закончатся сны и грёзы - финиш или второй виток?Или ответ на вопрос очевиден - дело не в общем каком то законе,просто с рожденья для неба ты виден и небо устало смотреть в ладони...
(с)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ты машина - я машина,мы запутались в сети,затянула паутина и спасенья не найти..Твой вопрос - мои ответы,никому не нужный вздор,отчего же мы при этом не расстались до сих пор?Ты мой сон - я пробужденье,ты мечта - я твой вассал,мы с тобой два отраженья,запертых среди зеркал...

Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Смотрю на небо - звёзд круженье - я снова выиграл сраженье,бунт подавил,казнил измену,и заново отстроил стену..ласкаю пальцами клинок и тихо лязгает замок на комнате с железной дверцей,куда вернулось моё сердце...

Из камня или изо льда?Какое сердце тяжелее?И почему убийства злее мы поступаем иногда?От лицемерия - во тьме,от равнодушия - во мраке,в лохмотьях или же во фраке,но мы живем в своей тюрьме..безжалостно других терзаем,словами души в клочья рвем и думаем,что мы живем..на самом деле - умираем....


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я набираю смс про то,как давит жизни пресс,про то,что я давно не сплю,про то,как в сумерках молю луну и темный небосклон моей судьбы сменить наклон..Я набираю смс о безразличии небес,о равнодушии людей,о веренице серых дней,о том,как я надев броню себя вживую хороню..Я набираю смс о том,что непосилен вес,что кровь ручьём бежит из ран..Смотрю в мерцающий экран и жму на клавишу возврата,не потревожив адресата...

Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:50 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вечер,звезды,тихий мрак,что-то сделано не так,что-то сказано не то - жизнь похожа на лото,на песочные часы на конце той полосы,по которой день за днём мы безудержно идём,падая,опять шагая,за спиною оставляя лишь разбитые мечты и сожженые мосты....

Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я упал,хотя не верил,что когда нибудь устану,с каждым часом нес потери,зажимал ладонью рану,догонял мираж упрямо,шёл за ним желая рая,а на деле - падал в яму,далеко шагнув от края...

Галина Каюмова
кыся
Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:52 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ммммммм............
ну даже и не знаю, что сказать....

ну ведь не пишут так стихи! Но как цепляет, чёрт возьми !!!

bez-maski
Дата: Суббота, 25.04.2009, 09:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кысь, не пишут? Наверное, но ведь сам говоришь, что цепляет. и цепляет так. что под кожу. А я тем временем ещё одно "утараканила" с его творческой странички.

****
Мы все отбрасываем крылья,когда спускаемся с небес,когда в боях с суровой былью наращиваем плоть и вес,когда нам крылья лишь помеха на нашем жизненом пути,когда,чтобы достичь успеха,лететь сложнее чем идти..мы сами сбрасываем крылья и забываем про полёт,меняем их на изобилье и избавленье от забот,и зарастая серой пылью,ворочаемся в полусне,себе твердя,что нам без крыльев лежать удобней на спине..


Галина Каюмова
Sunray
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 10:56 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (bez-maski)
Я упал,хотя не верил,что когда нибудь устану,с каждым часом нес потери,зажимал ладонью рану,догонял мираж упрямо,шёл за ним желая рая,а на деле - падал в яму,далеко шагнув от края...

слова прямо истина. Это как раз про мое состояние в данный момент...думаю что встаю а на самом деле такое опустошение что лежу в яме и встать не могу набраться сил. Это я про интернет...
bez-maski
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наверное, у каждого в жизни бывают такие минуты. не грусти... Хорошо, что есть стихи, которые лечат.

Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 08:04 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я не желаю больше слушать тишину,в которой слышно лишь моё дыханье,в которой без ответа ожиданье на шее затянуло мне струну..я не желаю больше видеть серый мир,в котором вместо птиц порхают тени,в котором люди встали на колени и Время их безжалостный кумир..Я не желаю больше рыскать в темноте,пытаясь выбрать верную дорогу,которая меня направит к Богу,а не кружить заставит в суете..Я не желаю больше..Может в этом суть?И дело в том,что нежеланья мало,и без желаний жизнь колодцем стала,в котором ничего не зачерпнуть...?

Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У ангелов нет повода для слёз,легко держать им гордую осанку,внутри имея белую изнанку,когда я и до серой не дорос..У ангелов нет повода грустить,они легко пронизывают ветер,кружа лениво в чистом белом свете,когда я крылья жажду смастерить..У ангелов нет повода жалеть,они бесполы,о любви не знают,и от любви они не умирают,когда я предпочел бы умереть..И ангелам мы,люди,не ровня,они нас и мудрей и благородней,но я бы лучше выбрал преисподню,чем выбор сделать ангелом меня...

Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:46 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вера, морем быв без края,
ссохлась до размеров луж,
обещаньями играя
блюз на скрипках наших душ.
Но не выдержав износа
звонко рвётся в них струна,
и без лишнего вопроса
посылаем веру на..
И теперь уже без веры
ждём каких то перемен,
спим со включенным торшером
в каменных коробках стен,
уповая на надежду,
день за днём, за годом год,
застревая где-то между,
или даже где-то под..
Караулим птицу счастья,
рвём в календарях листы,
вырезаем на запястьях
буквы, руны, и кресты..
Кто-то бритвой,кто-то пулей -
ищем выход или вход,
но то ли в дверях уснули,
то ли мы, наоборот...

© Copyright: Мбумба, 2009
Свидетельство о публикации №1910310121


Галина Каюмова
Моё творчество » Диалог с автором » Копирайты » Падишах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz