Без маски


Главная
| Мой профиль | Регистрация |
Выход | Вход

Персональный сайт Галины Каюмовой

Пятница, 29.03.2024, 13:55

Вы вошли как Гость |

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость | RSS

Internet Map

null

Внимание!
При копировании материалов указание автора и ссылка на сайт обязательны!

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Моё творчество » Диалог с автором » Копирайты » Виталий Коновалов (Kv1t) (Стихотворения, краткая проза, мысли вслух, верлибры...)
Виталий Коновалов (Kv1t)
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Об авторе

Автор довольно молод, но интересен как личность. Стихи и проза, каратэ, акробатика, вокал, создание музыкальной группы, паркур, восточная философия... Вит. Талечка. Светлый мудрый мальчик, который снова помог мне почувствовать себя живой. Многое из написанного - специально для меня. Могу перечитывать многократно.
Прикрепления: 7780879.jpg (7.4 Kb)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А почему, интересно, когда глаза устают.. их всегда хочется протереть руками? Значит ли это, что мы тем самым затираем свои слезы обратно. Туда, внутрь, откуда они появились. Еще глаза хочется промыть водой, смыть усталость, которую они в себя впитали. Но легче уже не становится.

И тогда начинаешь думать, а часто ли ты запираешь свои слезы у себя внутри, часто ли смываешь их, просто сделав вид, что ничего не было. Ничего не произошло, все хорошо.. все так, как должно быть.

А потом, когда внутри уже нечему болеть, они становятся красными, хотят, чтобы их наконец заметили. Может стоит быть внимательнее?..


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Когда чувствуешь, что силы уже почти кончились..
Когда понимаешь, что комок боли, который ты называешь сердце, скоро забьется в бешеном ритме и разлетится на маленькие кусочки, по всей вселенной, если тебе будет угодно..
Когда последние минуты жизни, которые ты всегда оставляешь перед сном, наполняются сухостью, как твердая земля, так и не дождавшаяся дождя - сочувствия неба..
Когда на руках столько ран, сколько линий на потрескавшемся, истоптанном тысячами ног асфальте..

Тебе больше ничего не остается, кроме как просто жить. Просто жить со всем этим. С тем, что у тебя уже есть..

(с)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мыльный пузырёк =))
http://blogs.mail.ru/mail/kv1t/

Маленький, тоненький.. летит мыльный пузырёк. Он сверкает своей чистотой и прозрачностью. В его гранях, как в зеркалах, отражается блеск солнечных лучей, позволяющих светиться ему особенно ярко. Этот свет разлетается далеко-далеко и, кажется, будет виден даже из-за сотен туч, сможет проникнуть в любую щелку, в любую дверь. Даже ту, на которой 7-мь замков.

Он ослепляет, но не слепит. Он приятный и легкий, ему хочется доверять и его хочется посадить рядом с собой. Пусть сидит себе, вот тут, около, а вдруг снова захочется его увидеть. Этот свет. А видеть его хочется абсолютно всегда. Он не напрягает, не смущает, и совсем не хочется его с чем-то сравнивать. Потому что он другой. Особенный.

Иногда сидишь и думаешь, а вдруг его не станет, что тогда? Что делать и как вообще жить дальше. Без него.

А пузырек всё летит и летит. Пролетая маковые поля, пахнущие запахом маковиков, залетая в горные степи с густыми, зелёными лесами, отражаясь в небе и сливаясь с дуновением весёлого, но слишком игривого, ветра.

Ветер любит играть с пузырьком. Он подхватывает его и мчится с невероятной скоростью, а пузырек лучится, улыбается, приклеивается к нему и держится. Крепко-крепко. Как самый хороший друг, который никогда не бросит. И не отпустит.

И если вдруг пузырек заблудится и с ним что-то случится.. Ветер прилетит и поможет. Ведь бывает же такое. Пузырькам свойственно лопаться. Он может наткнуться на что-то неопределенно острое, на железную кнопочку, например. И тогда вместо пузырька останется только маленькая лужица или капелька, чем-то напоминающая слезку. И ветер примчится. Бросит все свои дела и примчится! Дунет сильно, пузырек надуется и они снова будут путешествовать. По новой жизни.. smile

(с)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
!Поэт
http://blogs.mail.ru/mail/kv1t/

Ты летела низко, настолько, что сильный ветер едва успевал подхватывать твои движения. Ты слышала голоса, они звали тебя в небо. Высоко-высоко. Туда, где кончается надежда и туда, где начинается любовь.

Ты смотрела на них с призрением. Зачем тебе это надо? Только подумай, зачем? Ты еще можешь вернуться, можешь остаться..

Радости уже нет. Есть усталость, глубокая и привычная, как старый нечищенный колодец, пить из которого нет никакой возможности. Есть разбитое временем доверие, есть черное, несколько раз перегоревшее чувство, ненужное и давно выброшенное на свалку памяти.

Но есть в этом что-то хорошее. Должно быть. На первый взгляд не видно, но..

Ветер дует на Юг. Зима совершенно теплая. Посмотри на это! Все меняется. Скоро расстает лед и тогда ты увидишь цветы. Не сразу. Надо просто поискать.

Птицы поют теперь другими голосами, их тембры наполненны весной. Их сердца выбивают ритм любви.

Люди другие! Они больше не прячутся в теплых одеждах и даже когда холодно одевают легкие куртченки. Они открыты..

Посмотри на небо, посмотри на звезды, они скажут тебе о том, как хороша жизнь. И даже если звезд нет, а небо спряталось за парочкой темненьких туч.. Не грусти. Возьми бумагу, и нарисуй. Все, как пожелаешь.

Ты ведь поэт, ты это знаешь.. smile


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чем больше размышляешь, тем больше знаешь. Чем больше знаешь, тем больше умираешь.. Когда человек много знает, он может думать обо всем на свете, размышлять и прикидывать сложные расчеты, но быть при этом далеко в стороне от жизни. Ведь знания - это не реальность. Это либо будущее, либо прошлое. А жизнь любит настоящее, жизнь есть только там, где нет ума, нет мысли.

Жаль, что сейчас все больше людей стремятся быть мыслителями. Наверно они не знают, что быть мыслителем значит отказаться от любви. Любовь есть здесь-и-сейчас, прямо сейчас, и через миг она уйдет, не думай как её вернуть. Она вернется сама, просто люби. Будь любящим..

(с)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Что такое влюбленность? :)
http://blogs.mail.ru/mail/kv1t/

Когда не ходишь, а низко летаешь. Когда все краски ярче, когда мозг перестает думать, когда тебе хочется только одного - расправить крылья и лететь. Когда ты забываешь обо всем и обо всех. Когда удивляешься старым знакомым и не веришь в происходящее. А сердце бьется со скоростью равной скорости того человека, который чувствует тоже самое. Когда понимаешь, что ты - частичка огромной вселенной. Вселенной со скромной табличкой. Но буквы, что на ней написаны светятся необычайно ярким светом. Будто горят. И, кажется, складываются в известное всему миру слово. И ты радуешься, ведь ты давно хотела узнать, хотела почувствовать, и хотела.. Любить.

Но прохожие смотрят на тебя известными взглядами, в их глазах написано "сумасшедшая", но все они прекрасно понимают, что с тобой произошло. И даже немножко завидуют.

А ты улыбаешься миру, мир улыбается тебе. И ты бежишь на встечу. Это теперь для тебя самое главное. Приоритеты поменялись. Точнее их не стало. Осталась только ты и он. И ваша любовь. И безграничная страна чувств, которую еще надо познать.

Правда.. есть еще кое-что. Называется это кое-что слезы. Ты их не бойся. Они появятся, рано или поздно. Не могут не появиться. Это как небольшие падения к которым ты должна быть готова, чтобы снова взлететь.

Чтобы снова почувствовать себя.. живой smile


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Слезы в глазах мешают видеть, они стекают тонкими ручьями, попадая в нос и мешая дышать.
Может быть, они прогонят чувство вины, долга, которое помещается всего в одной капле дождя.
Я могу закрыть глаза, но тогда я перестану видеть, это и есть их конечная цель, я ослепну.
Но потеряв зрение, смогу понять: яд находится внутри меня, он во мне. Они лишь посредники...
(с)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я привык быть один, многие думают, что одиночество и состояние уединения - одно и тоже. Ложь.
Я никому не собираюсь навязывать свое мнение, я ничего не придумываю, я говорю то, что чувствую.
Это уже много, это, поверьте мне, уже достойно того, чтобы считаться правдой.
Правдой свободного человека...

(с)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ладонь лежит на щеке. Как много она может передать или отнять. Этой ладонью мы жмем друг другу руки, принимая здоровье одного человека и отдавая другому. Этой ладонью мы прощаемся.Запуская ее в волосы, мы можем забрать дыхание близкого человека, одним прикосновением мы можем отнять все его чувства...
А потом просто смоем водой все переживания, подготовив ее для новой жизни. В который раз... ;-)

(с)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спать ночью совсем не хотелось Вот и..

Остановка ( =

Снег сыпал как из ведра. Впрочем, как это может быть, из какого такого ведра он может сыпать? А что, если на небе есть такая звезда, такая планета, которая этот снег вырабатывает и снабжает им все остальные. На эту планету где-то в сентябре с Земли посылают специально подготовленный шатл, со специально подготовленным экипажем. Людьми, которые любят снег, любят зиму и любят свою работу. Готовы, короче, провести свои лучшие годы в космосе И вот они погружаются в эти подготовочные программы, каждый раз перед взлетом. И каждый раз улыбаются, запуская двигатель и выдавая из сопла температуру в несколько тысяч градусов. И каждый раз прощаются с родными на очередные четере месяца, прощаются с глазами, полными искренней и обжигающей грусти. Полными надежды и любви и говорящими:" Мы вернемся, мы скоро, вы только не волнуйтесь" Но никто не знает, что ждет впереди.. Даже Бог

Вот Нострадамус думал, что знает, а конец света так и не наступил, да и не наступит уже наверное. Ждать его глубоко бессмысленно, ровно так же как ждать прихода смерти. (Придет, не придет - веселее надо быть)) Лучший шахматист в мире, Г. Гаспаров, если не ошибаюсь, просчитал все ходы наперед и проиграл компьютеру. Логика, товарищи, логика! Не помогает ничерта эта логика, не подчиняется жизнь ей, и нет такого закона, который бы смог хоть на маленький участочек, маленький аршин, да что угодно, ограничить жизнь. Невозможно.

Зато каждый, почти со стопроцентной уверенностью знает, что наступит завтра, так же как наступило сегодня. И будет день, и будет ночь и будет радостно и светло, а может мрачно и грустно, не важно. Главное, что есть ты, есть эта жизнь и есть какая-то мнимая уверенность о том, что всё будет хорошо.

И вот они летят, долго летят, скучно им. Песенки поют про новый год, который скоро. Обсуждают, кто какие подарки подарит, да и успеют ли они вернуться к назначенному сроку.. - любимая тема для обсуждения. Вечная, говорить можно сколько угодно, - Но наступит час когда нужно будет действовать и тогда-то и посмотрим, кто из какого теста сделан - Послышался грубый баритон капитана корабля. Наступила тишина. Темная космическая тишина.

Я проснулся от резкого, напрягающего уши звука. Он был тихий но высокий и четко разлетался по всей кабине управляющего персонала. На приборной панели живо мигала круглая красная кнопка. - Что здесь происходит? - за правым плечом тихим уверенным голосом говорил капитан. - Я первый раз лечу.. - Не шути с этим, он подтянул к губам микрофон и громко декларировал: Мы приземляемся.

Звук стих, что-то зашуршало и зашумело. Интересно, насколько громким был этот звук, ведь мы сидели за толстенным стеклом, которое, по сказанию "ни одной песчинки на корабль не пропустит". Наверняка в несколько раз мощнее того, что было бы, если собрать вместе всех звездных рок-концертщиков. Под нами рисовалась не то фабрика, не то просто какое-то бесчисленное множество неизвестного цвета зданий. Рассказывали, что эти здания есть еще и под землей и находится там очень опасно. Зато интересно, да и жизнь там совсем другая.

-Приветствую вас - заговорил из динамика голос управляющего перевозкой снега. Можете пока отдохнуть, посидеть, посмотреть фильмы или переоценить свою жизнь, вдруг вы уже не вернетесь(с усмешкой). Мне было как-то грустно, ждать надо было, не много не мало, три часа, а голос управляющего уверенности не предавал.

А дома ждут дети и жена, надо будет успеть сводить Вовку на каток, а Машке купить наконец новые джинсы, с розовыми цветочками, которые должны были быть подарены еще на день рождения. Но папочка как всегда не успел. Задержался на работе и..

Капитан вошел в кабину управления. - Всё готово, можем лететь. Все в порядке? - повернулся ко мне и похлопал по плечу. - Впорядке, впорядке - еле слышно промямлил себе под нос я. Скоро буду дома, уже тогда-то я смогу нормально поесть. И к чёрту тренажерку, бег и все эти спортивные дела, достало. Последнее время только и умиляюсь этим чудесным запахом: с мясом, с картошкой. Боже, как она их готовит, эти пирожки. Если бы только она учавствовала в лучших конкурсах мира, она бы завоевала все почеты, все награды, она была бы самой счастливой.

Грустно, я опять далеко, да и еще перед отъездом забыл её поцеловать на прощание и укусить страстно, нежно, в самый краешек губ. Вот чёрт! Как я мог это допустить! Неслыханно, несказанно..

А ведь она меня любит, с моей-то работой, с небольшим ростом и телом атлетического телосложения. Любит со мной беседовать и иногда скандалить, но уже 10-ть лет прошло, а она такая милашка в своей красной с белым юбочке, в шляпе, которую я категорически не хотел покупать, а она настаивала и была права. Золотце моё. Лапуля )

Время пролетело незаметно, мы уже подлетали к облакам, к нашим родным, пушистым облакам. А они словно выстраивались в ряд, приветствуя: " Вы вернулись!"

Капитан дал команду и из морозильного отсека, в простонародьи - ведра, посыпался снег, белый, чистый, он кружился хлопьями и, разбиваясь о облака, в простонародьи - дуршлаг, превращался в тысячи маленьких комочков и падал вниз. Только что произведенный на свет. И не какой-то там, а наш, земной свет.

В котором есть лето, весна, осень и такое прекрасное время года, как зима. И пусть ненастная, бьющая холодом по телу и морозом оставляющая следы на стеклах. Приходящая то внезапно, то не дождешься. Но она приходит, с каждым годом разная, но такая настоящая - Наша русская зима!

- Подумал я, запрыгивая в автобус 19 маршрута на Пушкинской. Надо еще место успеть занять..
(с)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:40 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
"Ветер"

Ветер продувает маленькие ниточки, разбрасывая их в разные стороны. Они вьются, и, кажется, хотят улететь, но что-то мешает. Что-то очень близкое и родное. Моё пальто. Сидит оно ровно, чуть обтягивая, но просторно. Люблю, чтобы было просторно. А ветер пользуется этим, и залетает ко мне, задевая белый свитер с потертыми и будто заклеенными рукавами, и залезая почти до самого...

Тупик, я снова иду к тебе на встречу. Уже не реальную и не настоящую. На встречу в которой ты далеко, и если бы я только мог успеть на самый быстрый в мире поезд, который мчался бы со скоростью 220 км/ч, и каждая минута - тянулась бы как целый день. А я сидел, смотрел в окошко, через пейзажи, через моря и океаны, на крохотный заснеженный домик, на теплый свет свечи, и на окно, в котором ты..

В моей голове. Ты только там, внутри, где тепло и уютно, где тебя всегда готовы встретить добрыми словами, предложить чашку зеленого чая, после долгой и мучительной прогулки. Прогулки по самому себе..
(с)


Галина Каюмова
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я остался собой, этим, кажется, я тебя уничтожил. Ты завтра пойдешь на работу и будешь заниматься привычными делами. Но будет ли работа любимой?
Ты будешь ехать в троллейбусе с ничего не представляющими из себя людьми. Ты будешь чувствовать себе точно такой же.
Заходя домой, ты ничего не обнаружишь, кроме прежней себя. И будет горько и обидно, что лучшее осталось позади.
И душа захочет лететь, но за спиной не будет крыльев, сердце захочет петь, но под рукой не окажется гитары..

Зачем тебе всё это, я же говорил, я же предупреждал. Не стоит, не надо. Ты не послушала.
А я построил себе новый мир. Ты ворвалась в него без спроса. Ты ворвалась подобно грому, подобно молнии, что бьет в самое сердце.
Ты хотела стать такой же, как и я. Задрожали стены и посыпалась пыль.
Луна взошла высоко над горизонтом и упала в воду, во все стороны разлетелись брызги. Они попадали в глаза и мешали видеть. Всё уже почти кончилось..

Когда ты пришла. Моя опора чуть не рухнула. Она прогнулась под твоим весом, растянулась как тонкая ткань, которая не должна выдержать, но она выдержала.
На что ты надеялась? О чем ты думала, когда я был рядом.

Ты много старше меня, но твоя жизнь даже стоя рядом с моей будет темнее. Она будет совсем-совсем другой.
(Хе) Ты меня совсем не знаешь. А я могу быть жестоким, я могу быть никем, я могу начать всё сначала, даже если за плечами горы.
Я могу снова в тебя влюбиться через пол года, через год. Я буду любить тебя так, как никто не любил, но достойна ли ты этого?
Сможешь ли ты удержать, сможешь ли сказать тоже, что и я. Я люблю тебя! Сможешь?..

Я взял на себя ответственность. За поступки, за мысли и чувства. Теперь всё. Теперь ничего.
Мой мир цветет, он не хочет обратно! Ей богу. Я никогда не был так счастлив как сейчас.
Одновременно горько и сладко, как среднего качества пиво. Пена переполняет стакан.
И пусть не всё хорошо, зато всё такое Настоящее!
(с)


Галина Каюмова
Моё творчество » Диалог с автором » Копирайты » Виталий Коновалов (Kv1t) (Стихотворения, краткая проза, мысли вслух, верлибры...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz