Без маски


Главная
| Мой профиль | Регистрация |
Выход | Вход

Персональный сайт Галины Каюмовой

Пятница, 19.04.2024, 11:42

Вы вошли как Гость |

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость | RSS

Internet Map

null

Внимание!
При копировании материалов указание автора и ссылка на сайт обязательны!

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Моё творчество » Диалог с автором » Вопросы-ответы » ЧЕМУ НАС УЧИТ СЕМЬЯ И ШКОЛА ?
ЧЕМУ НАС УЧИТ СЕМЬЯ И ШКОЛА ?
кыся
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Итак, заслушав Кысино сообщение (Понедельник, 10:53), плавно переходим к обсуждению....
Вопрос первый: можно ли понятию "безнравственный" давать количественную оценку? (в смысле- это более безнравственно, чем то)
Второе: почему безнравственна "обнажонка", тем более- "полу"?


Сообщение отредактировал кыся - Понедельник, 01.06.2009, 11:34
Sunray
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Просто нас так воспитывали. Нас это я имею ввиду те, кто родились в СССР.
Ну серьезно посмотрите на детей которые родились уже после перестройки...для них в 11 лет фраза " я не маленькая это я просто так выгляжу мне же уже 11 лет" в добавок к пузу 6-7 месяцев это нормально.
Просто родители до сих пор видят в них детей. Ну какой она ребенок если уже сама станет матерью?
Надо в детях видеть взрослых и по взрослому рассказывать все о сексе и вообще общению между мужчинами и женщинами, причем без стеснений таких фраз как гомосексуалист, секс и прочее. Они в 11 уже сами тебе такое расскажут обо всем что ты и не предполагал. Количественно оценить безнравственность наверное нельзя. Просто есть какая то черта под названием норма. А все остальное отклонения
кыся
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну дык и я примерно об этом....
У нас как- то хитрО объединили пуританство с псевдоатеизмом, обозвав этот коктейль "моральным кодексом". ИХМО исторически корней ни того, ни другого не было; в результате- прижилось, но как-то коряво.....

Кстати, об отклонениях....
Говорят, что старина Фрейд испробовал в жизни всё. То, что не понравилось- назвал извращением... )))))))

Сообщение отредактировал кыся - Понедельник, 01.06.2009, 12:10
Sunray
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (кыся)
То, что не понравилось- назвал извращением... )

золотые слова. Все что отклоняется от нормы уже аморально. Так решило общество и навязало нам эти стереотипы. То что для одним норма не факт что со стороны не выглядит аморально. Как и наоборот. wink
кыся
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sunray)
Все что отклоняется от нормы уже аморально.

Хм, меня тут упрекали в софизме, но позволю себе ещё раз....
итак, отклонение от нормы аморально.... гениальность- явное отклонение: эрго ??? biggrin

Sunray
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 14:02 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ой не в том смысле
я имела ввиду то что если гомосексуализм аморально, то почему не считается аморальным возить ребенка в час ночи за коньяком. Ну в общем мы поняли друг друга wink
bez-maski
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 15:42 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ой, ну прямо о прописных истинах заставляете говорить)) Обнажёнка не безнравственна сама по себе. Человеческое тело - творение природы. И оно красиво. (Каноны красоты в каждое время свои), да и от национальных традиций зависит). но вот демонстрировать свои прелести , скажем, посреди площади большого города, не думаю, что нравственно. Нравы и нравственность - рядом где-то, правда? то есть, разумеется, в обществе складываются стереотипы. Мы им следуем или не следуем. А может, бросаем вызов. Но так или иначе. всё равно есть какие-то границы допустимого, пусть, у каждого свои. Отдавая себе отчёт в том, что они у всех разные, не приемлю, например, групповой секс ( ну мы же с вами большие мальчики и девочки), но других осуждать не стану. А вот если мне эти другие начнут свою нестандартную (групповую или однополую) любовь навязчиво демонстрировать, тут уж позвольте выразить протест. не надо мне этого. Это вы где-нибудь в укромном местечке. это вещи личные. Не зря интимом названы. Ну вот так примерно. Что касается корректной радиопередачи. в которой слово прозвучало, и реакции полупьяной мамочки, так это уже о другом речь. Думаю, не о нравственном-безнравственном поведении. Это уже о вбитых годами догмах. Причём, соглашаясь с общественным мнением, предпочитаем зажимать уши при слове "пенис", но почему бы не свозить ребёнка среди ночи за коньяком ( На свои пью, да и оставить девку не с кем)

Галина Каюмова
кыся
Дата: Среда, 03.06.2009, 15:04 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (bez-maski)
Ой, ну прямо о прописных истинах заставляете говорить))

Ну, в обем-то да... и впрямь мелкотемье... видать недосып мне ума не добавляет ((((
Меня в данном случае разозлило несколько иное.... я бы сказал так: философия быдла.

bez-maski
Дата: Среда, 03.06.2009, 19:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кысь, не мелкотемье. Просто лично для меня некоторые вещи очевидны. Если ж смотреть шире, то и тема не возникла бы, если б не было таких мамочек, которые очень "удачно" вспоминают об основах нравственности.

Галина Каюмова
Моё творчество » Диалог с автором » Вопросы-ответы » ЧЕМУ НАС УЧИТ СЕМЬЯ И ШКОЛА ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz