Без маски


Главная
| Мой профиль | Регистрация |
Выход | Вход

Персональный сайт Галины Каюмовой

Пятница, 19.04.2024, 21:23

Вы вошли как Гость |

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость | RSS

Internet Map

null

Внимание!
При копировании материалов указание автора и ссылка на сайт обязательны!

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Моё творчество » Проза » На обочине тумана » О городе (миниатюры)
О городе
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я хотела рассказать тебе о городе, в котором ты давно не был. И поняла, что не смогу. Снег. Это единственная примета. Мой город был засыпан снегом. Больше я ничего не замечала. Снег был везде. Он скрипел под ногами, сыпал в лицо, лежал на крышах домов, на деревьях. Он радовал меня.

А ещё мой город пах мандаринами. Я поглощала их в огромном количестве и чувствовала, как уходит боль. 38. У меня второй день было 38. Меня радовали снег и мандарины…

Я ела мандарины и смотрела на снег. Мой город жил собственной жизнью. Город, которому не до меня. Или мне не до него. Воспалённое сознание не искало миражей и не рисовало фантастических картин. Чистое полотно снега не будило воображение. Но оказалось, что запах моих мандаринов дразнил не только меня. И теперь я не знаю, каков мой город. Город пустынников и пилигримов, город вечного солнца или потерянной весны. А может быть, мой город погружён в горьковатый и пряный аромат еловых веток. Чужие города стали моими. Мой город теперь бесконечен.

© Copyright: Галина Каюмова, 2008
Свидетельство о публикации №1804210033


Галина Каюмова
Моё творчество » Проза » На обочине тумана » О городе (миниатюры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz