Без маски


Главная
| Мой профиль | Регистрация |
Выход | Вход

Персональный сайт Галины Каюмовой

Вторник, 16.04.2024, 16:42

Вы вошли как Гость |

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость | RSS

Internet Map

null

Внимание!
При копировании материалов указание автора и ссылка на сайт обязательны!

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Моё творчество » Проза » На обочине тумана » Уходи, февраль (миниатюры)
Уходи, февраль
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я слушаю необыкновенную музыку. Она разливается медовыми звуками. Я ощущаю её почти на вкус. Я прикасаюсь к ней кончиками пальцев. Я вязну в ней, как мошка в сладком сиропе. «Флёр». Так называется группа. Не скажу, чтобы голос, который проникает прямо в мозг, был очень сильный. Но музыка… В ней всё: и перестук поезда, и скрипка, и шум моря, и что-то ещё, едва уловимое. Она не отпускает меня, она снова и снова впивается в мои барабанные перепонки, и у меня не хватает сил выбраться из плена звуков.

«Тёплым ветром дышит ночная даль. Здесь тебя не ждут. Уходи, февраль. Уходи, февраль, ты не нужен здесь. Бурями не хмурь синь моих небес», - эти фразы бьются беспомощным мотыльком в оконную раму. Или это моё сердце стало беспомощным и хрупким от непонятного волнения? Почему же, почему меня увлекают в водоворот эти бесхитростные строчки?

«Я тебя звала. Я была в огне, Но тогда твой холод был нужен мне. А теперь, февраль, не твоя пора. Уходи, февраль, уводи ветра», - слова, словно заклинание, пульсируют тоненькой венкой на запястье. Наверное, я устала от февраля в моей душе. Наверное, мне просто хочется лета. Самого настоящего. С пьянящим ароматом свободы и крылатым смехом. С чудесами, которые понятны лишь мне самой. Так уйди же, февраль. Уйди. Отпусти меня. Улети в прозрачный весенний воздух вместе с нотами невесомой музыки. «Уходи, февраль…»

© Copyright: Галина Каюмова, 2007
Свидетельство о публикации №1708280213


Галина Каюмова
Моё творчество » Проза » На обочине тумана » Уходи, февраль (миниатюры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz