Без маски


Главная
| Мой профиль | Регистрация |
Выход | Вход

Персональный сайт Галины Каюмовой

Четверг, 18.04.2024, 21:03

Вы вошли как Гость |

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость | RSS

Internet Map

null

Внимание!
При копировании материалов указание автора и ссылка на сайт обязательны!

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Моё творчество » Проза » Под созвездием любви » Снова весна (Миниатюры)
Снова весна
bez-maski
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1284
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наверное, какое-то время это ещё будет саднить, пока не заживёт совсем. Я вдруг вспомнила ту песенку, которую промурлыкала тебе на ухо в одну из наших чудесных прогулок в парке. Это была неправильная зима. Такая же неправильная, как и наша любовь. Потому что снег вдруг растекался по улицам венецианскими каналами, на проталинах начинала зеленеть трава. а коты орали под окнами,как в марте. Погода сошла с ума. Потому что жар был в сердце.Зима дарила тебе возможность вдыхать запах моих волос, а мне чувствовать тепло твоей ладони, не затянутой в перчатку. Она дарила нам наши многочасовые прогулки. И послевкусие, которое после них оставалось в наших письмах. "Снова весна зябнет у наших ворот. А под окном сны мои бродят. Это на белом корабле я приплываю к тебе во сне. На белом, как утренний снег пароходе". Я постоянно напевала это. Постоянно. А ты улыбался. Это стало нашим заклинанием. Вот только ты не знал, как звучит последний куплет этой песенки. Это знала лишь я . И от этого мне было хорошо и больно одновременно. Потому что я понимала, что этот последний куплет всё-таки прозвучит. И прозвучит именно так, как это придумано автором. Не изменишь. "А у тебя на севере плачет метель, но скоро весна лучам улыбнётся. А мой кораблик сел на мель где-то за тридевять земель и никогда он больше к нам не вернётся". Вот и случилось. Зима снова стала зимой. А мой кораблик затерялся в пути, чтобы никогда не доплыть "из бухты призрачной дали" "до берега доброй надежды".

© Copyright: Галина Каюмова, 2007
Свидетельство о публикации №1708280184


Галина Каюмова
Моё творчество » Проза » Под созвездием любви » Снова весна (Миниатюры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz